Умерла тетя - что делать с утерянным паспортом, документами о приватизации и ошибкой в дате рождения в домовой книге?

• г. Химки

Умерла тетя. Утерян ее паспорт, документы о приватизации квартиры и в домовой книге неверная дата рождения. Что делать и куда и с какими документами обращаться. ?

Ответы на вопрос (1):

После смерти гражданина паспорт заменяется на свидетельство о смерти. Документы о приватизации можно получить в администрации по месту приватизации квартиры. Для оформления наследственных прав необходимо обратиться к нотариусу.