Утеряно свидетельство о рождении с ошибочной датой, как исправить?

• г. Тольятти

Утеряно свидетельство о рождении, в котором была исправлена дата рождения, записанная в книгу регистрации с ошибкой, в книге регистрации актов изменение не проведено, где и сделана запись ошибочно 25 августа, фактически дата рождения 15 августа и по остальным документам, включая паспорт 15 августа. Как устранить несоответствие?

Ответы на вопрос (2):

-обратитесь в Органы записи гражданского состояния за справкой о произведенной записи;

- после этого обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридического факта;

- определитесь в кругом свидетелей;

- доказывайте в суде, что дата рождения - 15 августа....

Обратитесь в ЗАГС для получения консультации по внесению исправления в актовую запись (это возможно если в архиве сохранена справка, являющаяся основанием для составления актовой записи о рождении). Если без суда не обойтись о обращайтесь в районный суд по своему месту жительства. Более подробную консультацию можно получить по т. 611-406