Приватизация дома и земли - необходимость и преимущества

• г. Сальск

Мои родители построили дом в 1979 году, нужно ли его приватизировать?. земля не приватизировалась. Нужно ли ее приватизировать, если да, то что это дает?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - приватизировать дом нельзя, это уже и так частная собственность (приватизация - переход из государственной или муниципальной собственности в частную).

Если собираетесь отчуждать или подлежит изъятию - нужно.