Как определить место обращения по делу о наследстве - по прописке или месту проживания наследодателя?

• г. Нижний Новгород

Разъясните пожалуйста. Дело о наследстве по закону открывается по последнему месту проживания, т.е. прописки наследодателя. Если прописка Нижегородская и территориальное образование-г.Нижний Новгород, это означает что обращаться можно в любую нотариальную контору г.Н.Новгорода, или существует более строгое деление и нужно выискивать самого ближайшего к месту прописки нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Существует распределение наследственных дел по нотариусам Нижегородской нотариальной палатой.

К какому нотариусу обращаться - Вы легко узнаете на сайте Нижегородской нотариальной палаты, вот ссылка

http://www.nnp52.ru/search/heritage