Я слышала, что сейчас можно обратиться в любую нотариальную контору, а не только по месту прописки наследодателя, так ли это?

• г. Москва

Большое спасибо за ответ на вопрос 310534.

Следует ли мне до получения ответа из архива обратиться к нотариусу для принятия наследства или подождать ответ?

Я слышала, что сейчас можно обратиться в любую нотариальную контору, а не только по месту прописки наследодателя, так ли это?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ответ: Если вы успеваеете в срок 6 месяцев, то можете и подождать. Если нет, то нужно принять наследство. В Москве сейчас есть определенные нотариусы, которые вправе открывать наследственные дела (не все). К сожалению, список я на сайт пока не вывесила, так что пока только старая информация.