Бракоразводный процесс с разделом имущества - Как будет делиться бизнес, кредиты и займы?

• г. Краснотурьинск

Собираюсь начать бракоразводный процесс с разделом имущества. Мой муж неоднократно уходил из дома на протяжении нескольких лет, но три дня назад он ушел окончательно. Мы имеем двух несовершеннолетних детей и совместно нажитое имущество (четырехкомнатная квартира, грузовая машина, легковая машина, ну и бытовая техника), а так же я имею свой бизнес, который открыла будучи в браке. Муж требует с меня половину бизнеса, но конкретную сумму не называет. А так же в браке были взяты кредиты и частный займ у моей мамы. Подскажите, пожалуйста, как будет делится бизнес в этом случае и как будут делится кредиты и займ?

Ответы на вопрос (1):

Все имущество нажитое в браке считается совместно нажитым, кредиты и займы тоже будут делиться пополам, если вы заключите мирно соглашения о разделе имущества. Но для разделения квредитов и займов стороне желающей их разделить нужно доказывать, что кредит взят на общие цели семьи, а не на свои собственные.