Высказывание Д.А. Медведева о неполноценности русского народа и его неготовности к западным стандартам - можно ли привлечь его по ст. 282 и куда подать иск?

• г. Санкт-Петербург

Д.А.Медведев в очередной раз отстаивая нулевое промилле для водителей сказал, что наш народ к этому не готов. Учитывая, что российский народ на 80% состоит из русских (украинцев, белоруссов), а остальные 20% в основном мусульмане, не употребляющие алкоголь, можно ли расценивать такое высказывание как признание неполноценности этой части российского народа и неготовности его к западным стандартам? Можно ли за это привлечь по ст. 282? Куда подавать иск?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно! Тут явный состав, я сам в шоке, почему прокуратура не занялась им.

Можно и нужно.

Привлекайте.