Получит ли сын, учащийся и получающий социальную стипендию, пенсию по потере кормильца?

• г. Алексин

Сыну 19 лет, учится очно получает соц. степендию. Умер отец, на момент смерти официально не работал. Положена ли пенсия по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок обучается на дневной форме обучения, то пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 летнего возраста.