Право на пенсию по потере кормильца - ситуация с сыном, потерявшим отца в разводе, который учится на очной форме

• г. Тула

У сына умер отец, мы на момент смерти были в разводе, сыну на момент смерти исполнилось 18 лет, имеет ли он право на пенсию по потере кормильца, если он учится на очной форме.

Ответы на вопрос (1):

Да, сын имеет право на пенсию по потере кормильцА, если обучается очно.