Родительский кошмар - Дочь 11 лет пропадает из дома, крадет деньги и прогуливает школу. Нужна ли мне помощь адвоката?

• г. Вологда

Надавал ремня по заднице дочке 11 лет не родной не ночует дома ворует деньги довела нас с гражданской женой до трясучки просто уже не ночует дома прогуливает школу сигареты стала таскать! Больше небыло сил терпеть жду в течении часа имнспектора чтоб написать обьяснительную жена увела в травмпункт ребенка! Что вот мне там нужно писать и нужен ли мне адвокат я не знаю подскажите!

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, Вам адвокат может понадобиться.

Снимут побои и, возможно, возбудят уголовное дело. По какой статье - зависит от тяжести вреда. Если легкий вред или только побои - то ч. 1 ст.ст. 115 и 116 УК РФ. Тут мать вправе обратиться в суд с заявлением в порядке частного обвинения.

В объяснительной, так и писать, как в вопросе изложили. Очень многое будет зависеть от матери девочки. А родная она Вам или нет - не имеет значения.

Всего доброго.

Алексей! Поскольку ребенок несовершеннолетний, уголовное дело может быть возбуждено дознавателем и без заявления матери. Давать объяснения Вы не обязаны, в соответствии со ст. 51 Конституции РФ.