Какие действия предпринять, если пенсионная сумма была переплачена и зарплатная карта заблокирована судебными приставами

• г. Екатеринбург

Куда обратиться, если по ошибке пенсионного (была больше перечислена сумма пенсии), которая была снята и сейчас заблокировали зарплатную карту судебные приставы. Какую сумму они могут начать вычитать если долг 15000, на какой срок. Суд был, но на него не смогла придти по причине того, что повестка пришла на адрес свекрови, которая отдала повесту спустя 1 неделю после суда. Было подписаны документы на то, чтобы долг вычитали из з.п.

Ответы на вопрос (2):

СПИ может арестовать счет в банке, на который поступают периодические платежи - з/п, пенсия и т.д. Списанию подлежат суммы не превышающие долг, за исключение последнего платежа.

Вам необходимо обратиться в суд и ознакомиться с материалами дела, уточнить выдавался ли истцу исполнительный лист. В случае его выдачи Вам необходимо обратиться в Отдел УФССП вашего района и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Судебный пристав ответит вам , накладывался ли арест на вас счет или нет, производятся ли с нее удержания и в каком размере.

С уважением, Дейнеко Н.Г.