Мы хотели приватизировать квартиру и обратились сначала в районное, а затем в центральное агенство по приватизации.

• г. Санкт-Петербург
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Уважаемые юристы!

У нас в квартире сделана незаконная перепланировка. Возведена дополнительная перегородка из гипрока. Мы хотели приватизировать квартиру и обратились сначала в районное, а затем в центральное агенство по приватизации. Но нам отказывают в приёме документов из-за наличия в тех. паспорте такой отметки. Законно ли это? Если нет, то как бороться за свои права?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

В 2001 г. Была сделана перепланировке в квартире: убраны перегородки (кладовка, дверной проем)-соединена кухня с коридором. Получен тех. Паспорт в БТИ (перепланировка в красных линиях, площадь квартиры увеличилась). На основе этого тех. паспорта в 2001 проведена приватизация квартиры. Считается ли перепланировка незаконной? Как узаконить сейчас?

Мы хотим приватизировать свою квартиру, в которой сделана дополнительная стенка с дверным проёмом. Стенка очень простая: набиты рейки на стены, пол, потолок и обшиты листами оргалита (так же, как делаются перегородки из гипрока), т.е. она не капитальная. Она перегораживает проходную комнату (18 м), деля её на изолированную комнату (13 м) и коридор (5 м). Эта перепланировка не согласована.

Вопрос:

разрешат ли нам приватизировать такую квартиру без согласования перепланировки?

Нужно получить тех паспорт для приватизации квартиры в БТИ. Как это сделать, если в квартире незаконная перепланировка?!

Мы хотим приватизировать квартиру, но у нас сделана незаконная перепланировка пристроен балкон, квартира на первом этаже), за которую оплачен штраф. Могут ли нам при отказать в приватизации квартиры? Спасибо.

Я покупаю квартиру, в квартире выполнена перепланировка, в тех. паспорте она не отражена, на мой вопрос, оформлена ли документально перепланировка, риелтор агентства недвижимости, выступающий со стороны продавца, ответил, что в настоящее время переоформление тех. паспорта при перепланировке не требуется.. Так ли это? и если это так, то должен ли быть какой - то документ разрешающий перепланировку этой квартиры? Перепланировка квартиры.

Была перепланировка квартиры (незначительная) теперь когда я пытаюсь преватизировать квартиру, нужен тех паспорт но в бти говорят что необходимо сделать сначала старый (без перепланировки) а затем заново новый с учетом перепланировки, это действительно так или в БТИ не правы, подскажите можно ли сразу сделать тех паспорт с учетом перепланировки? Спасибо.

По наследству перешла квартира, при выполнении технического паспорта обнаружилось, что в квартире выполнена перепланировка (наследодателем.) дом дерев. Площадь печи уменьшилась, но увеличелась площадь квартиры. Вопрос такой: Могут ли мне отказать в регистрации права собственности из-за перепланировки? Каким образом мне узаконить перепланировку, если у меня нет никаких документов на квартиру, кроме решения суда (о принятии наследства, и тех. паспорта)? Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос: могут ли мне отказать в приватизации, если в квартире присутствует незаконная перепланировка, квартира до перепланировки была 4-х комнатная, жилой площадью 50,8 м,после планировки стала 2-х комнатной, жилой площадью 29 м, в агенстве по приватизации сказали, что необходимо в судебном порядке приватизировать квартиру, после того как получу отказ. Есть ли шанс через суд приватизировать квартиру или все-таки надо узаконнить перепланировку.

В квартире была сделана перегородка изДВП. Как узаконить эту перегородку, чтобы приватизировать квартиру?

В квартире есть незаконная перепланировка: убрали стенку встроенного шкафа на кухне, есть штамп в тех. паспорте квартиры о незаконной перепланировке. Собственник квартиры умер, и сейчас нам надо вступать в наследство, сможем ли мы вступить в наследство с такой пометкой в тех. паспорте. И как нам узаконить перепланировку или проще вернуть на место стенку и что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение