Возможна ли приватизация квартиры с несогласованной перепланировкой?

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим приватизировать свою квартиру, в которой сделана дополнительная стенка с дверным проёмом. Стенка очень простая: набиты рейки на стены, пол, потолок и обшиты листами оргалита (так же, как делаются перегородки из гипрока), т.е. она не капитальная. Она перегораживает проходную комнату (18 м), деля её на изолированную комнату (13 м) и коридор (5 м). Эта перепланировка не согласована.

Вопрос:

разрешат ли нам приватизировать такую квартиру без согласования перепланировки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не разрешат, на такую квартиру у Вас нет технического паспорта, который является одним из обязательных документов при приватизации.

Однако, учитывая, что мы в России, Вы можете приватизировать по старому паспорту, если к Вам не будут приходить и проверять соответствие паспорта реалиям, в дальнейшем, Вы даже сможете продать такую квартиру, с таким паспортом, но опять же с условием, что паспорт не будут сверять с квартирой, ни администрация, ни покупатель.

Но расчитывать на подобное я бы не рекомендовал.