Полиция нашла мой автомобиль с поврежденными номерами - что делать дальше?

• г. Самара

Полиция нашла мой автомобиль с перебитыми номерами кузова и двигателя. Деньги по каско я получил. Договор абандон подписывал.

Следователь хочет, чтобы я забрал авто. Мол, машину опознали, забирайте ее, а дальше как хотите действуйте.

Забирать автомобиль я не хочу, так как согласно абандону он переходит в собственность страховой компании.

Подскажите как мне действовать дальше? Как передать права на авто страховой компании. Могу ли я при этом не снимать авто с учета?

Ответы на вопрос (1):

Со страховой свяжитесь, они заинтересованы и подскажут.

Для начала прочитайте соглашение - абандон, наверняка есть обязанность сообщать им о факте.