Как вернуть себе машину после развода, когда бывший муж не оплачивает кредит?

• г. Москва

Я взяла машину в кредит, будучи в браке, поручителем является, теперь уже бывший муж. После развода муж забрал машину и вовремя не оплачивает кредит, скрывается, имея ПТС на руках (вовремя не отдали в банк), а предупредительные письма о задолжности и начисленным пеням приходят на мое имя. Как я могу в законном порядке вернуть себе машину?

Ответы на вопрос (2):

Можно заявить её в угон. А вообще нужно разделить в суде имущество. Машина является совместно нажитым имуществом, т.к. приобретена в период брака. Невыплаченный кредит тоже нужно разделить пополам. Долги делятся между супругами пропорционально присуждённым долям в имуществе. Если машина при разделе достаётся одному из супругов, то другой получает с первого супруга денежную компенсацию в размере 1/2 части стоимости машины на дату раздела.

Заявляйте в розыск и после находки ГИБДД изымайте