Как взыскать оборудование или вернуть деньги после покупки у другого человека - обращение в суд?

• г. Москва

Купил оборудование у другого человека, который не возвращает его. В наличии имеется расписка о получении денег. Документ из банка об переводе с моего счета на счет человека суммы 230 тыс р. Могу ли я как то взыскать с человека оборудование на эту сумму или вернуть денег? Стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Ваше право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств или товара по договору купли-продажи.

Здравствуйте!

В случае, если у Вас есть основания предположить наличие признаков мошенничества со стороны контрагента, обращайтесь в полицию.

Заявление в полицию о мошенничестве

Иск в суд не забывая про ст395 гк рф и суд расходы по ст 98 и 100 ГПк рф