Как отказаться от услуг экспертизы после кражи телефона на работе?

• г. Ханты-Мансийск

У меня на работе украл телефон я вызвала полицию они составили протокол с моих слов потом раза 3 вызывали к себе экспкртизу проводили по стоимости потом еще раз, как мне правильно и что нужно нвписать что я отказываюсь от их услуг чтоб они не искали телефон мне он не нужен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Я Вам не советую отзывать заявление, поскольку в таком случае есть гипотетический шанс обращения на Вас обвинения в лжесвидетельстве. Более того дела по факту хищения не прекращаются по заявлению потерпевшего и тот факт, что Вы напишете заявление об отзыве своего первоначального заявления не прекратит следствие.

Если Вы не можете явится по вызову для осуществления каких-либо следственных мероприятий, необходимо сообщить об этом вызывающему. Собственно надлежащий вызов производится вручением повестки, а по сему если Вы не получили повестку, то и вызова не было.

Есть предположение, что после того, как Вы скажете, что не можете явиться по очеередному вызову дело само собой затихнет.