ООО \'\'ДИВИЗИОН\'\' - задержка выплаты зарплаты и возможные юридические последствия

• г. Нижнекамск

У меня такая ситуация наша компания ООО ''ДИВИЗИОН'' (подрядная орг-я) 2 месяца не платит зарплату. Ссылается на то что заказчик не платит нашей компании. У ООО ДИВИЗИОН есть еще 3 завода (Москва, Питер, Елабуга, Нижнекамск) заказчика где они работают, а 4-ый завод (Нижнекамск) где мы работаем отказывается платить нам. дали заказчику срок 2 дня чтоб расплатиться с нами, если ни чего не измениться наша компания говорит чтоб мы сдали все пропуска на завод и не выходили на работу. А срок договора с заказчиком кончается 1 июня 2013 года. Во первых наша компания скрывает доходы от налоговой, во вторых могут подделать документ 2-НДФЛ. у меня есть такой документ. Есть ли 100% уверенности что нас не кинут? Что можно сделать чтоб вернуть свои деньги? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вам, наверное, "тонко" намекнули на то, чтобы все взяли отпуска без сохранения заработной платы. Делать этого не надо, т.к. если Вы этого не сделаете, то работодатель будет обязан также оплачивать и простои.

Также имеет значение то, какую зарплату Вы получали: "белую" или "серую". Если зарплата была "серой", то максимум взыскать Вы сможете только официальную часть.

На данный момент советую Вам обратиться в трудовую инспекцию.