Что будет с нарушителем после ДТП на скутере в нетрезвом состоянии?

• г. Ульяновск

У меня к вам вопрос: знакомый попал в ДТП на скутере (мопед) в нетрезвом состоянии (слегка) при этом был приченён небольшой ущерб (царапина) автомобилю (ВАЗ), приехала ДПС увезла скутер на штраф-стоянку а его в РУВД.

Ответы на вопрос (1):

если прав не было и скутер не зарегистрирован, то штраф 500 рублей и придется ремонтировать поврежденный автомобиль