Оплата утраты товарной стоимости автомобиля после ДТП - роль страховых полисов ОСАГО и ДГО

• г. Коломна

Кто должен оплачивать утрату товарной стоимости автомобиля после ДТП? У виновника и пострадавшего полис ОСАГО. У виновника есть полис ДГО до 1000000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск на виновники в ДТП, не важно имеется у него ДГО или нет, виновная сторона отвечает за причиненный вред!

Подавайте иск на страховую компанию виновника ДТП, если страховая сумма не покроет ваш ущерб, то нужно будет и к самому виновнику предъявить исковые требования.