Невыполнение условий оплаты по Договору-Заявке на перевозку груза - моя компания выполнила оплату услуг перевозчикам без документов с подписями грузополучателя и водителя

• г. Челябинск

Моя компания занимается организацией перевозок грузов по России, 19 марта 2013 г. была заключена Договор-Заявка на перевозку груза, с компанией с другого города. Условия оплаты по заявке не были выполнены, я в свою очередь, как посредник, оплатила услуги перевозчикам! Документов, кроме заявки и оригиналов Товарно-транспортных накладных нет с подписью грузополучателя и водителя нет.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, в вашей ситуации только очная консультация с просмотром и изучением всех имеющихся документов. А потом уже составление иска и суд.

Главное, чтобы были подтверждения заказа от должника на перевозку и ваши расходы, понесенные на эту перевозку перед перевозчиком. Кстати, по перевозчику - можно попросить их предоставить эти документы.

Иск подается в арбитражный суд если заказчик юр.лицо. Требуйте взыскания неустойки за неисполнение договора, убытков в виде произведенных Вами выплат, процентов на эти суммы, компенсации морального вреда. Какие реквизиты у искового заявления написано в Арбитражном процессуальном кодексе РФ, основания для взыскания указаны в Гражданском кодексе РФ. К заявлению прилагайте копии договоров, расчетных документов, расчеты по суммам неустоек и процентов. Не забудьте оплатить гос.пошлину. Иск подается по месту нахождения ответчика.