Есть ли новости об амнистии, когда она вступит в силу и попадает ли под нее человек осужденный по ст.213 часть 2?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста, есть ли новости об амнистии, когда она вступит в силу и попадает ли под нее человек осужденный по ст.213 часть 2? Для меня это очень важно, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, информация об амнистии к новостям уже не относится, поскольку Дума приняла Постановление об амнистии ещё в прошлом месяце (20 апреля), а официально опубликовали его в "Российской газете" и в "Парламентской газете" 26 апреля. С этого дня амнистия вступила в силу и начала действовать. Амнистия действует в отношении АБСОЛЮТНО ВСЕХ преступлений, но распространяется только на участников Великой Отечественной войны, узников концлагерей и фашистских гетто, блокадников Ленинграда. Таким образом, она стала подарком лишь для тех, кто имеет ко Дню Победы самое непосредственное отношение. В отношении других лиц амнистия не действует. С уважением