Как справиться с кредитом, взятым моим сыном, который не может платить и ожидают описи долга?

• г. Екатеринбург

Мой сын взял кредит в банке в ноябре 2012 и не платит т.к ни где не работает и не собирается этого делать. У него условный срок. Сегодня ему пришло письмо из национальной службы взысканий пишут что он должен заплатить в течении 3 рабочих дней 325080 у него денег нет и не будет т.к он наркоман. Что мне делать у меня маленький ребенок если придут описывать долг все заберут. Но ведь он ни копейки не заработал. Что мне делать. За него я тоже не могу платить помогите.

Ответы на вопрос (3):

Общество с ограниченной ответственностью «Национальная служба взыскания» не является государственной организацией и ничего у Вас описывать и забирать не имеет права.

Если Вы не являлись поручителем сына при получении кредита, Вы не несете ответственности за его долги банку.

В случае вынесения судом решения о взыскании с сына задолженности по кредиту, взыскание может обращаться только на его имущество.

Кто бы к вам не пришел (приставы, служба взысканий ит.д.) поясняйте, что имущество сына в вашей квартире отсутствует. В случае, если они будут вас настойчиво беспокоить, то вы вправе указать им, что вы вправе обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Сын ваш проживает с вами или только зарегистрирован?

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Особо памятные и ценные вещи не храните у себя дома. В случае, если приставы явятся к вам домой, покажите им вещи вашего сына и те, которые принадлежат именно вам.

С уважением, Дейнеко Н.Г.