Задолженность по алиментам - максимальный объем взыскания в соответствии с законом

• г. Санкт-Петербург

Моего сына лишили родительских прав и назначили алименты. С оформлением решения для передачи судебным приставам возникли проволочки, образовалась задолженность по алиментам. В каком максимальном объеме по закону возможно взыскание этой задолженности? Если возможно, то статьи закона.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

Это зависит от того, какой размер алиментов взыскан с отца ребенка решением суда.

Смотрите статьи 81, 83, 107, 113, 115 Семейного кодекса РФ.

Удачи Вам.