Влияет ли иск в суд по снижению задолженности по алиментам на приостановление делопроизводства по взысканию задолженности?

• г. Ростов-на-Дону

Является ли иск в суд по снижению задолженности по алиментам основанием для приостановления делопроизводства по взысканию задолженности до вынесения решения судом?

Я отец-алиментчик, образовалась задолженность, я подал в суд иск на снижение долга по алиментам, но судебный пристав требует провести оценку моего авто до суда. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Пристав обязан исполнять предшествующее судебное решение.

Для него ваш иск или жалоба не имеют никакой силы.

Вот когда поданный вами иск будет рассмотрен,

когда решение по этому иску вступит в законную силу, только тогда в случае, если это новое решение не позволяет взыскать задолженность, пристав будет его учитывать при исполнительных действиях.

Уважаемый Дмитрий желаю успеха в вашем деле.

По моей практике 99,9% суды отказывают в снижении задолженности алиментов, если нет везких причин!