Каким законным способом можно выселить невестку с гражданским мужем из муниципальной двухкомнатной квартиры?

• г. Москва

В муниципальной двухкомнатной квартире, Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком. В комнате 17 метров, со мной, прописаны и проживают два сына. В другой комнате 13 метров, прописаны и проживают бывшая жена одного из сыновей с его дочкой. С невесткой совместно проживает её гражданский муж.

Каким законным способом можно требовать выселения невестки с её гр. мужем из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Признать невестку утратившей право пользованием муниципальной квартирой и выселить невозможно. В соответствии с ч. 4 ст. 69 ЖК РФ "Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма". Ее гражданский муж может проживать в квартире только с Вашего согласия, поэтому Вы можете ежедневно обращаться к участковому с заявлениями о том, что в квартире проживает посторонний человек. Выселить его Вы можете и в судебном порядке с помощью судебных приставов-исполнителей. С уважением, Дмитрий Константинович.