И какие нужны документальные подтверждения его проживания без моего согласия.

• г. Москва

В муниципальной двухкомнатной квартире, Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком. В комнате 17 метров, со мной, прописаны и проживают два сына. В другой комнате 13 метров, прописаны и проживают бывшая жена одного из сыновей с его дочкой. С невесткой совместно проживает её гражданский муж.

Нельзя ли получить ссылку на образец искового заявления о его выселении. И какие нужны документальные подтверждения его проживания без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Составление заявлений - платная услуга у любого юриста. Образцы можете поискать в интернете или на стенде в суде. НО такого именно вам не найти.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной двухкомнатной квартире, Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком. В комнате 17 метров, со мной, прописаны и проживают два сына. В другой комнате 13 метров, прописаны и проживают бывшая жена одного из сыновей с его дочкой. С невесткой совместно проживает её гражданский муж.

Каким законным способом можно требовать выселения невестки с её гр. мужем из квартиры.

Семья состоит из 4-х человек: мужа, жены, двух сыновей 30 и 37 лет. У одного сына имеется своя квартира в собственности. Муж прописан и проживает в его отдельной приватизированной им квартире один, на которую он составил завещание жене. В третьей приватизированной женой квартире прописаны жена и другой сын. В случае смерти мужа при оформлении его квартиры на жену нужно ли согласие сыновей?

В неприватизированной квартире прописаны: отец-ответственный квартиросьемщик, и два взрослых сына и ребенок одного сына. Другой сын там не проживает-снимает квартиру. Кто станет ответсвенным квартиросьемщиком в случае смерти отца?

В квартире прописаны и проживают 3 человека - я (бывшая жена), моя мать и мой бывший муж. Бывший муж является ответственным квартиросъемщиком и намерен принудительно выписать нас из квартиры. Существуют ли какие-то варианты размена муниципальной площади, если да то требуется согласие всех сторон или можно без согласия бывшего мужа?

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком кватриры. Вместе со мной там зарегистрированы бывшая жена и ее возрослая дочь. Фактически они со мной не проживают. Бывшая дена в Петербурге не проживает, ее дочь проживает отдельно с мужем. Я проживаю один, квартплату вношу всю сам.

Каким образом снять их с регистрационного учета? Какие документы мне нужно собрать?

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком, одна из комнат занята родственником который не проживает но также прописан в муниципальной квартире, комната закрыта, каковы будут последствия если я займу её без его согласия, родственник проживает в другом регионе на пж, имея там квартиру, ком платежи он так же оплачивать отказывается.

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в со мней в муниципальной квартире, так же в ней прописан мой брат. Ни брат н сын в квартире не проживают Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Могу ли я выписаться из квартиры без ребенка, предварительно сделав ответственным квартиросъемщиком своего брата?

И в последствии не сможет ли требовать мой брат выписки моего сына в судебном порядке, тк у его матери ребенка есть квартира в собственности и фактически он проживает с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком двухкомнатной неприватизированной квартиры, в которой, кроме меня прописаны бывшая жена, дочь, сын и его сынишка. Всего 5 человек. Могу я приватизировать квартиру на себя без согласия остальных проживающих в квартире.

, они в разводе, квартира не приватизированая, можно ли ему приватизировать свою часть жилья без согласия бывшей жены, еще есть совершеннолетние дети, которые там прописаны, жена тоже прописана.

Сегодня сын, который прописан в квартире, привел девушку легкого поведения. Ответственным квартиросъемщиком являюсь я. В квартире еще прописана моя бывшая супруга, которая порядка 10 лет здесь не проживает. Могу ли я,как ответственный квартиросъемщик, отказать приводить посторонних людей без моего согласия прописанным в этой квартире людям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение