Как подать иск по поводу действий муниципальной власти и судебных приставов?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, мой вопрос №241824. Можно продолжить, Получается, надо было каждому жителю наших поселков подавать в суд самостоятельно? Или же можно было общий иск выдвинуть?

По поводу судебных приставов, ведь они же подчиняются главе муниципального образования Сергееву, и против него не пойдут. Спасибо! Что же всетаки делать или исполнительной власти у нас в стране совсем нет? Каждый маленький "Божок" может делать все, что угодно, в своем "королевстве"?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать общий иск, а на каждого божка найдется божок повыше и приставы не подчиняются Сергееву.

Стыхина екатерина

Спросить
Пожаловаться

Может ли глава администрации Муниципального Образования, возглавлять Наблюдательный совет при главе администрации. Получается наблюдает сам над собой, или так можно?

Мой отец, участник ВОВ, обратился к главе района за помощью, а получил судебный иск (администрация района против инвалида) Проиграл все суды (суды наплевали на предоставленные им в суд документы, которые были выданы гос. органами). Приставы, ознакомившись с нашими документами, наотрез отказались выполнять судебное решение. Они заявили истцу, что если обгадились все, то не надо службу судебных приставов окунать в это дерьмо. Они добились от истца отозвать исполнительный лист и выполнить ту просьбу, с которой мы обратились к Главе района. (Российское телевидение готово было придать огласке эту историю). ВОПРОС: считают ли юристы, зная наше судопроизводство, что надо законодательно дать службе судебных приставов (если они считают нужным) право обращаться в прокуратуру об опротестовании решения суда?

Дорогие юристы! Кто специализируется в муниципалитетах. Имеет ли право глава администрации сельского поселения без разрешения главы муниципального образования сельского поселения созывать думу? Глава администрации созвал думу, но присутствовали не все участники (кворума не было). Вроде как было неправомерно вынесено решение липовое. Имеет ли право зам. главы муниципального образования подписать решение без разрешения главы муниципального образования? И подскажите каковы действия главы МО в данном случае? Писать заявление в прокуратуру на главу администрации? На какие статьи опираться? Как можно досрочно расторгнуть контракт с главой администрации?

Служба судебных приставов мне отказала в возбуждении исполнительного производства о взыскании денежных средств с муниципального образования по причине, что данный исполнительный лист необходимо предъявить в финансовое управление администрации муниципального образования. Судебный пристав просит подойти и получить исполнительный лист назад.

Я считаю, что судебные приставы должны сами направить этот исполнительный лист в финансовое управление администрации муниципального образования.

Мне несложно отнести исполнительный лист самостоятельно в финансовое управление администрации муниципального образования.

Какие негативные последствия могут быть для меня (взыскателя) в случае возврата исполнительного листа мне и в случае если я напишу заявление на возврат исполнительного листа?

Мы выиграли суд у ЖКХ (РСУ). Решение вступило в силу. Что делать дальше? Надо ли брать исполнительный лист? Можно ли самостоятельно без службы судебных приставов решить вопрос? Надо написать какое-то письмо, или что, или как? Если письмо, то какого содержания?

РСУ вроде не против оплатить ущерб.

Скажите пожалуйста, могу ли, как физическое лицо, пройдя все инстанции судебной власти в своей стане, подавать иск по трудовому спору в какой либо международный суд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Против моего мужа было возбуждено исполнительное производство со всеми вытекающими последствиями. Прошло полтора года. За это время он дважды увольнялся, первый раз исполнительный лист был ему переслан по новому месту работы, теперь же против него опять же возбуждено исполнительное производство по тому же самому делу. Судебный пристав исполнитель ему сказал, что не надо было увольняться. Прав ли он? Обращались в юридическую консультацию, там сообщили, что это может продолжаться до бесконечности при каждом увольнении. Повторно описано имущество. Муж собирается добиваться в судебном порядке признания действий судебных приставов исполнителей незаконными. В случае, если суд это признает, каковы могут быть последствия данного решения для моего мужа. В нашей стране отвечает иногда и невиновный. Что можете посоветовать в данной ситуации? 18.05.07.

Суд выдал исполнительный лист о взыскании с Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани денежной суммы. Скажите, пожалуйста, куда предъявить данный исполнительный лист для исполнения? (кроме судебных приставов)

А можно сразу пойти в банк с исполнительным листом, игнорируя судебных приставов. Банк пойдет на встречу истцу? Перечислит денег. Или всё таки банки подчиняются только судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение