Как подать иск по поводу действий муниципальной власти и судебных приставов?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, мой вопрос №241824. Можно продолжить, Получается, надо было каждому жителю наших поселков подавать в суд самостоятельно? Или же можно было общий иск выдвинуть?

По поводу судебных приставов, ведь они же подчиняются главе муниципального образования Сергееву, и против него не пойдут. Спасибо! Что же всетаки делать или исполнительной власти у нас в стране совсем нет? Каждый маленький "Божок" может делать все, что угодно, в своем "королевстве"?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать общий иск, а на каждого божка найдется божок повыше и приставы не подчиняются Сергееву.

Стыхина екатерина