Вопросы распределения наследства без завещания - как распределить доли в трехкомнатной квартире и дачном участке между братом и сестрой?

• г. Москва

После смерти родителей осталось наследство 3-комнатная квартира и дачный участок.

Завещания не было.

Наследники по закону - брат с сестрой. (сын и дочь).

Брат был прописан в этой квартире с самого детства. И на момент смерти родителей тоже.

Сестра прописана в другом месте.

Квартира приватизирована была в 1993 году на всех членов семьи по 25%.

Как распределяться доли в этом случае?

И как распределится участок между братом и сестрой. Участок полностью был оформлен на мать.

После смерти матери отец фактически вступил в наследство (подал заявление о вступлении, но оформлять ничего не стал).

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

В равных долях разделятся доли родителей и участок..

Екатерина, добрый день!

Все наследство будет поделено в равных долях между братом и сестрой.

Квартира станет в собственности брата и сестры по 1/2 доли у каждого, так же участок.

Удачи.