Как доказать свою невиновность и избежать наложения штрафа в случае недостачи товара на складе?

• г. Видное

Работаю на складе кладовщиком (материально ответственный). отсутсвовал на работе 3 дня (согласованно с начальником - по документам стоят рабочие дни, в счет будущего отпуска) после вышел на работу начали возникать вопросы о недостаче товара. Сразу не мог проверить склад. Проверил через неделю, у меня на складе нехватило 150 коробок товара. В какой именно день они пропали не определенно. Выставляют штраф на 1000000. как доказать, что я не виноват, как избежать наложение штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скажите точно, а Вы можете точно сказать в какой именно день пропал товар? Какие меры Вы предприняли меры для розыска украденного товара? Кто исполнял обязанности в период вашего отсутствия на работе? Писали ли Вы заявление в полицию о краже? Как был учтен пропавший товар у Вас на складе? Когда поступил пропавший товар на склад? Принимали ли Вы данный товар на хранение. Сколько человек имеют доступ на склад? Имеется ли охрана по периметру предприятия и как проходит проверка вывозимого товара? Какие документы оформляются для вывоза товара со склада? Как ведется учет поступаемого товара?