Как правильно въезжать и выезжать из Узбекистана для граждан Узбекистана, получивших гражданство другого государства

• г. Воронеж

Проконсультируйте пожалуйста - как должен въезжать и выезжать из Узбекистана (по какому паспорту) - гражданин Узбекистана получивший гражданство другого государства 6 месяцев назад, справка о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана имеется. Когда посол выдавал справки о сдаче документов на выход из гражданства, сказал только, что пока документы рассматриваются, мы для Узбекистана остаёмся гражданами их страны и никакого другого гражданства они не признают! А люди даже по истечении 5 лет так и не получают официального отказа.

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы конкретно не уверены рассмотрено Ваше заявление об отказе от гражданства или нет, то лучше пользуйтесь паспортом гражданина РФ.