Приватизированная квартира - советы по переоформлению после смерти без завещания

• г. Кострома

Квартира приватизирована на маму, на нас двух ее дочерей, и внучку по 1/4 доли. Мама недавно умерла. С чего нам начать переоформление? Завещания нет.

Ответы на вопрос (1):

В течение 6 мес. со дня смерти мамы подать заявление нотариусу о принятии наследства. Иметь при себе справку с последнего места жительства, копии и подлинники свидетельств о смерти мамы и вашем рождении, документы на квартиру.