Как правильно оформить выплату алиментов самостоятельно и обеспечить доказательства? Советы и рекомендации

• г. Норильск

Я развелся с женой, жена на алименты не подавала. И я хочу сам выплачивать алименты, как мне это сделать правильно чтобы в последствии я мог доказать что я выплачивал алименты детям? Сейчас я перевожу деньги в полном объеме с карты на карту. Возможен вариант что бывшая жена подаст в суд на взыскание алиментов через пару лет. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

У вас всегда останутся доказательства перечисления денежных средств.

Поэтому взыскания за прошедший период быть не должно.

Здравствуйте!

Оформите соглашение об уплате алиментов, зарегистрируйте его у нотариуса, а до этого сохраняйте все чеки, подтверждающие переводы. В назначении платежа при переводе обязательно указывайте "алименты на содержание несовершеннолетних таких-то", иначе сложно будет понять и доказать, какого рода были переводы.