Как получить медицинское заключение и написать заявление на удочерение дочери мужа - практические рекомендации и основные документы

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Светлана. У моего мужа есть дочь. Я ее хочу удочерить нужно медицинское заключение о состоянии моего здоровья. Каких именно нужно проходить врачей или какие нужны справки? Дочке 10 лет нужно ее согласие. Какое заявление нужно писать на согласие?

Ответы на вопрос (1):

За медицинским заключение обратитесь в Вашу районную поликлинику, список специалистов Вам укажут. Дочь должна выразить свое мнение в суде. Это мнение может быть получено через работников органов опеки, которые в обязательном порядке привлекаются к участию в деле.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж. Я являюсь матерью одиночкой, моей дочке 3 года. Муж хочет удочерить ребенка. Какие справки, ксерокопии документов для этого нужны? И нужно ли проходить медицинское обследование ребенку?

Мы с мужем хотим удочерить внучку, которая проживает с нами 12 лет. Нотариально заверенное согласие её родителей есть, медицинские заключения о состоянии нашего здоровья есть.

Осталось получить медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка. Сдали все анализы, оформили всё у участкового врача, принесли результаты главврачу, а она говорит, что для заключения о состоянии здоровья РЕБЁНКА, необходимо принести наши заключения о состоянии здоровья, согласия родителей и заявление от нашего имени и имени ребёнка.

Вопрос: зачем ВСЁ это для заключения о состоянии здоровья РЕБЁНКА?

Мой муж хочет удочерить мою дочь от 1 го брака. Её биологический отец лишён родительских прав (решение уже вступило в силу). Какие нужны документы? Каких именно врачей проходить мужу и дочери для мед. справок? В какой форме должно быть моё согласие (матери)?

Муж собирается удочерить моего ребенка (есть согласие биолог. Отца) нужно медиц. Заключение о состоянии здоровья моего супруга. Как именно должно выглядеть это заключение, можно ли его получить у обычного терапевта? Спасибо.

Какие документы нужны мужу для удочерении моей 10 летней дочери? Может ли муж удочерить мою дочь сразу после заключения брака или нужно какое-то время прожить совместно?

Вышла замуж Муж военный, имею дочь Муж хочет удочерить ребенка, какие документы для этого необходимы нужны ли справки от врачей и каких.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет удочерить моего ребёнка от 1-ого брака (9 лет). Нотариально заверенное согласие от отца ребёнка у нас есть. Подскажите, пожалуйста ответ на ряд вопросов:

1. Как правильно написать заявление в суд, что указать в нём.

2. Какие документы нужно предоставить в суд и где их затребовать (напр. Откуда нужна справка о состоянии здоровья).

3. В какие сроки суд рассматривает такие дела.

4. Нужно ли оплачивать гос. пошлину и в каком размере.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ.

Какие документы нужны для повторного прохождения и нужно ли проходить врачей или хватит только заключения травмотолога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение