Хозяйка квартиры отказала доступ во время отпуска, полиция и психиатры вмешались - мои права и потерянные вещи

• г. Санкт-Петербург

Я снимая комнату в квартире с хозяйкой по договору через агентство. На 2 недели я уехала в отпуск, предупредив об этом хозяйку. Приехала из отпуска меня не пускают в квартиру, говорит, что я умерла. Мне пришлось вызвать сотрудников полиции, сотрудники вызвали сотрудников психиатрической больницы. Хозяйка перерыла все моивещи, половины вещей нет. В результате хозяйку отвезли в больницу. Жить в этой квартире я больше не могу, придется искать новую. Что мне нужно сдать. Могу ли я подать заявление на хозяйку на возмещение морального вреда и компенсации утерянных вещей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Подать иск можете, но в положительном результате лично я не уверена.

С уважением,

Мамаева Наталья