Возможность приватизации неприватизированной квартиры с пропиской других членов семьи

• г. Москва

Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком двухкомнатной неприватизированной квартиры, в которой, кроме меня прописаны бывшая жена, дочь, сын и его сынишка. Всего 5 человек. Могу я приватизировать квартиру на себя без согласия остальных проживающих в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не сможете, в приватизации будут участвовать все зарегистрированные в квартире граждане, в том числе и ребенок вашего сына ст. 2 Закона о приватизации жилищного фонда РФ.