Льготы и преимущества для инвалида 2-й группы при получении земельного участка для строительства дома

• г. Архангельск

Мой тесть хочет взять под строительство небольшого жилого дома (типа дачи) земельный участок. Он инвалид 2-й группы. Есть ли у него какие-то льготы или преимущества на получение участка? И как он может ими воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Есть статья 17 ФЗ о социальной защите инвалидов в РФ № 181-ФЗ, по которой инвалидам предоставляют земельные участки, но практика зависит от региона. Пишите заявление в местную администрацию и ждите ответ.