Как максимально быстро восстановить машину после ДТП через КАСКО, несмотря на все оплаты и страховки

• г. Краснодар

ДТП 16.05.2013. Обратился не в компанию виновного, а в свою КАСКО, думая что быстрей. Как максимально быстро по закону восстановить машину (не на ходу). Плачу кредит, все страховки, а разницы нет.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд. Они давно перешли на выплаты через суд.

Рано еще в суд то. Необходимо дождаться срока выплаты (посмотреть нужно в договоре страхования). Если выплаты не будет или будет меньше, то перед обращением в суд необходимо предъявить претензию страховщику, а уж после этого суд. Кроме того, в договоре может быть прописана обязанность не денежной выплаты, а ремонта. Несмотря на это Вы вправе требовать денежную выплату. Ну и поскольку авто кредитное, то деньги по общему правилу перечисляются банку, если только банк не разрешит перечислить их Вам.