Какие счета можно использовать для перечисления денежных средств в случае заключения договора поставки с ООО Элит и соглашения с ООО Крес

• г. Калуга

Если договор поставки заключен с ООО Элит, а потом закючается соглашение, где прописано, что Настоящим Соглашением ООО Элит дает право МКУК СОШ № 1 перечислять денежные средства за поставленную продукцию на расчетный счет ООО Крес. ООО Крес обязуется принимать полученные денежные средства как оплату за продукцию, отпущенную ООО Элит.

Можно ли перечислять деньги на счет ООО Элит и ООО Крес, или только на расчетный счет ООО Крес.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если договор поставки заключен между ООО Элит и третьим лицом, то доп соглашение к данному договору заключается этими же сторонами договора, в данном соглашении можно предусмотреть абсолютно все, что предусмотрено гражданским кодексом. Договоры могут быть как двухсторонние, так и многосторонние, при этом в договоре должна быть выражена воля каждой из сторон, определены их права и обязательства.