Оформление наследства на половину квартиры после смерти отца - процедура и необходимые документы

• г. Кемерово

После смерти матери я и брат приняли наследство (1/2 долю квартиры), оставшуюся 1/2 доли принял отец. После смерти отца, я и брат так и не оформили наследство на 1/2 доли. Как сейчас это сделать и какие документы потребуются. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от срока прошедшего после смерти отца, от того принимали ли Вы наследство фактически... В зависимости от конкретных обстоятельств, которые Вы не изложили, права на наследственное имущество можно оформить через нотариуса или обратившись в суд....