Правильно ли это, ведь отцом не была зарегистрированна мамина доля квартиры как собственность?

• г. Москва

Моим родителям принадлежала квартира в равных долях.

После смерти мамы мы с отцом приняли в наследство мамину часть квартиры по 1/2,но ни он ни я не оформили эти части в собственность. Отец умер и завещал все свое имущество брату. Брат стал собственником не только доли отца в квартире, но и неоформленного отцом наследства от мамы. Правильно ли это, ведь отцом не была зарегистрированна мамина доля квартиры как собственность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правильно. Неважно, оформлена ли была доля или не оформлена - он имел на эту долю право и он вступил в наследство.