Проблема с невыплатой зарплаты после увольнения в Нижневартовске - Как решить ситуацию и куда обратиться?

• г. Мелеуз

Работал по вахтам в городе нижневартовске, уволился с 13 мая, т.к не платят заработную плату. За февраль до сих пор не рассчитали. Ушел с февраля в отпуск, не рассчитали. Насколько мне известно меня должны рассчитать в связи с увольнением в течении 3 дней. Не рассчитали. Куда-то на них подать, не могу, т.к нахожусь в другом регионе. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Рассчитать Вас должны были в день увольнения. С жалобой на неправомерные действия работодателя можно обратиться в прокуратуру, государственную инспекцию труда, а также обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной зарплаты.