Инцидент на стоянке - водитель скрылся после столкновения, свидетели есть, а полиция без продвижений

• г. Щелково

На стоянке в моё тс врезался другое тс.виновник скрылся. Но есть свидетели. Гаи выдали определение где ведется расследование. Прошло уже 3 недели. Никаких сдвигов. С виновником общались. Просит забрать заявление. Так как ему грозит лишение прав. Нам надо обращаться в страховую но у нас нет его страховки.

Ответы на вопрос (2):

Уточните в ГИБДД на какой стадии находится рассмотрение материала об административном правонарушении и в случае если он до настоящего времени не передан в суд, обратитесь с жалобой в прокуратуру по поводу волокиты со стороны сотрудников ДПС. Так же если виновник ДТП установлен, то в материалах дела имеются копии его страховки и другие документы, которые Вы можете получить. По вопросу получения страховки Вы можете обратиться и в свою страховую компанию.

Нам надо обращаться в страховую но у нас нет его страховки?

Уважаемая Юлия! Сначала необходимо установить вину в ДТП, кто виноват.

Если виновник будет установлен, то только в этом случае Вы можете обратиться в страховую компанию.В настоящее время идет административное расследование, в ГИБДД, у дознавателей Вы можете узнать судьбу материалов.