Можно ли уволить работника (врача), если на него завели уголовное дело за избиение человека? Спасибо.

• г. Краснодар

Можно ли уволить работника (врача), если на него завели уголовное дело за избиение человека? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На данный момент правовых оснований для увольнения сотрудника не имеется, так как возбуждение уголовного дела еще не означает признания его виновным в совершении преступления. Данный вопрос возможно будет рассмотреть только после вынесения обвинительного приговора суда и вступления его в законную силу с обязательным соблюдением требований положений трудового законодательства.

Уволить врача нельзя.