Год назад он был задержан в нетрезвом состоянии и ему подбросили ту же марихуану, но дела не завели.

• г. Москва

Что грозит человеку. Человек был задержан милицией и у него изъяли 0,7 г марихуаны. Завели уголовное дело. Год назад он был задержан в нетрезвом состоянии и ему подбросили ту же марихуану, но дела не завели. А 10 лет назад привлекался за грабеж, но судимость сняли за недоказательством. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данное количество наркотика явлется крупным для целей применения уголовной ответственности и согласно ч.3 ст.228 УК РФ его хранение наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой. с уважением,