Нужно ли обновить техпаспорт гаражного бокса при продаже и требуется ли нотариальное заверение договора купли-продажи?

• г. Новокузнецк

При продаже гаражного бокса имею выписку из техпаспорта со штампом БТИ за 2007 г. Нужно ли обновить этот документ (говорят, что он действителен только 3 дня). Договор купли-продажи обязательно составляет и заверяет нотариус или можно самим составить по шаблону без заверения нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Техпаспорт на гараж, как и выписка из него для совершения сделки купи-продажи не требуется (ст. 33 п.10 и п.11 Закона о регистрации)