Действия нотариуса при запросе обновленных кадастровых и технических паспортов - правомерны ли они?

• г. Ногинск

Имеется кадастровый паспорт и техпаспорт бти за 2010 год в 2014 году обратились к нотариусу для оформления договора купли продажи, нотариус запросил новые кад паспорт и техпаспорт бти, правомерны ли действия нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус может любой документ запросить, к сожалению, у нотариусов свои понятия о праве, не регламентированные ничем. Составляйте договор в простой письменной форме и отдавайте на регистрацию.