А теперь судью лишили полномочий, и, естественно, суд опять отложен до неизвестной даты.

• г. Санкт-Петербург

Есть ли сроки судопроизводства по жилищным вопросам? Ситуация такая, что заседания откладывались по разным причинам в течение года! А теперь судью лишили полномочий, и, естественно, суд опять отложен до неизвестной даты. А мне негде жить.

Каким образом судопроизводство можно ускорить? В какие службы обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!

Сроки рассмотрения исковых заявлений - общие. Должны рассматриваться в течение 2-х месяцев. Другое дело, что известны случаи постоянного затягивания процессов, вплоть до 3-4-х лет. К сожалению, это – наша действительность.

Ускорить судопроизводство очень сложно, а жаловаться – практически, бесполезно.

Терпения Вам,

С уважением,