Анализ длительности судопроизводства и перерывов в контексте закона о компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок

• г. Екатеринбург

В законе о компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок надо указать обстоятельства, повлиявшие на длительность судопроизводства. В моём деле было 2 суда, 95 заседаний с перерывами от 4 до 47 дней. (всего 645 дней). Основная причина это необходимость вызова потерпевших. Вопросы:1.Какими законами устанавливается допустимая длительность этих перерывов и судопроизводства? 2. Эта длительность перерывов разумна или неразумна с позиции закона о компенсации?

Ответы на вопрос (1):

законом не предусмотрено количество перерывов и их продолжительность. Право на компенсацию возникает при длительности судебного разбирательства свыше трех лет