Проблема с арестом квартиры - несовершеннолетний сын и отец, проживающие в гражданском браке, подвержены воздействию долгов физического лица

• г. Самара

Наш несовершеннолетний сын и его отец (мы живем в гражданском браке) прописаны вдвоем в квартире. За долги физическому лицу, на квартиру наложили арест. Квартира принадлежит отцу ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Квартира находится в собственности должника, поэтому арест наложен правомерно. Действия судебного пристава можно обжаловать старшему судебному приставу.